{"title":"ペーター佐藤・佐藤憲吉｜Pater Sato・Kenkichi Sato","description":"\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/2_4_2.png?v=1710042875\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cdiv class=\"group w-full text-gray-800 dark:text-gray-100 border-b border-black\/10 dark:border-gray-900\/50 dark:bg-gray-800\"\u003e\n\u003cdiv class=\"flex p-4 gap-4 text-base md:gap-6 md:max-w-2xl lg:max-w-xl xl:max-w-3xl md:py-6 lg:px-0 m-auto\"\u003e\n\u003cdiv class=\"relative flex w-[calc(100%-50px)] flex-col gap-1 md:gap-3 lg:w-[calc(100%-115px)]\"\u003e\n\u003cdiv class=\"flex flex-grow flex-col gap-3\"\u003e\n\u003cdiv class=\"min-h-[20px] flex flex-col items-start gap-4 whitespace-pre-wrap break-words\"\u003e\n\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003eぺーター佐藤（本名：佐藤憲吉、1945年11月5日 - 1994年6月23日）は、日本のイラストレーターです。ミスタードーナツのパッケージイラストやユニバーシアード神戸大会ポスター、ファッション雑誌の表紙絵などで有名でした。須賀市出身、日比谷高校で勉強中に本格的なグラフィックデザインを学びました。その後、セツ・モードセミナーで学びながらスタジオグラフィスや東京アドデザイナーズに入社しました。1968年から1972年までニューヨークに滞在し、演劇のアートディレクターや画家ポール・ジェンキンスのアシスタントなどの仕事を経験しました。 1979年には「パレットくらぶ」を結成し、原田治や\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e \u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e安西水丸、\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e新谷雅弘とともに活動しました。彼は1980年代に入ってパステルを使ったポートレートを重視した作品制作に取り組みました。彼の作品には、ロマンチックでファンタジーな柔らかな雰囲気のデザインから、エアブラシアートで描くSF感満載のスタイリッシュでカッコイイデザイン、アメリカンオールディーズなコラージュアートや、キュートなピンナップガールなど多彩なアートや商品が多く残されています。\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003e\u003cspan style=\"vertical-align: inherit;\" dir=\"auto\"\u003eその独自のスタイルは多くのアーティストに影響を与え、今も愛され続けています。\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/span\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003c\/div\u003e","products":[{"product_id":"ギャルズ-ライフ-2月号-昭和58年5月-田中弘子","title":"イラストレーション別冊 女を描く - 1983.5","description":"\u003cp\u003eillustration\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e女を描く\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜HOW TO DRAW 女を描く イラストレーション別冊 昭和58年5月30日発行\u003cbr\u003eAuthor｜イラストレーション編集部\u003cbr\u003ePublished｜玄光社 1983\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 256 x 183 x 10mm 131p\u003cbr\u003eRank｜C \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、ヤケ、折れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。\u003cbr\u003e希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41982591631539,"sku":"","price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/p1.jpg?v=1663665446"},{"product_id":"ビックリハウス-no-17-1976-6","title":"ビックリハウス No.17 - 1976.6","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻17号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e特集：カメラ毎月\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1977年10月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和50年6月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 136p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017586413747,"sku":"","price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPsW-item-54.jpg?v=1765266841"},{"product_id":"ビックリハウス-1977年9月号-第3巻第9号-通巻32号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.32 - 1977.9","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻32号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1977年9月号 昭和62年9月10日発行\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 160p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、細かい折れ、破れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017592246451,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0960.png?v=1663385265"},{"product_id":"bikkuri-house1975-10-9","title":"ビックリハウス No.9 - 1975.10","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻第9号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：湯村輝彦\u003cbr\u003e特集：マンガを見るなマンガを描け!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1975年10月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和50年10月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1975\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 210 × 147 × 10mm 124p\u003cbr\u003eRank｜D\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等に目立つシミ、擦れ、破れ有り。目次ページに切り抜き有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。ビックリハウス初期の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-D_e689c851-05e0-4ad2-9156-1b6b505ffe49.png?v=1663807202\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017673576627,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0946.png?v=1663383800"},{"product_id":"ビックリハウス-1975年5月号-通巻第4号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.4 - 1975.5","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 第4号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：秋山育\u003cbr\u003e特集：ビックラゲーション\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1975年5月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和50年5月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1975\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 210 × 147 × 10mm 123p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。ビックリハウス初期の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017686388915,"sku":"","price":2530.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0942.png?v=1663383376"},{"product_id":"ビックリハウス-1975年9月号-第8号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.8 - 1975.9","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 第8号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e特集：残暑お見舞楽笑大会\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1975年9月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和50年9月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1975\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 210 × 147 × 10mm 124p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。ビックリハウス初期の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017691304115,"sku":"","price":2530.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0940.png?v=1663383184"},{"product_id":"ビックリハウス-1975年11月号-通巻第10号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.10 - 1975.11","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 第10号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：原田治\u003cbr\u003e特集：ワンワン!\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1975年11月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和50年11月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1975\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 210 × 147 × 10mm 124p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017695006899,"sku":"","price":2530.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0938.png?v=1663382948"},{"product_id":"ビックリハウス-1976年2月号-第2巻第2号-通巻13号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.13 - 1976.2","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 第13号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e特集：その日暮しの手帖\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1976年2月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和51年2月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 210 × 147 × 10mm 124p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、擦れ、キズ、上部一箇所目立つ破れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017696776371,"sku":"","price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0936.png?v=1663382757"},{"product_id":"bikurihouse-1975-7-6","title":"ビックリハウス No.6 - 1975.7","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 第6号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：原田治\u003cbr\u003e特集：テレビ世代I世\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1975年7月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和50年7月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1975\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 210 × 147 × 10mm 124p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。ビックリハウス初期の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017700937907,"sku":"","price":2530.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0934.png?v=1663382472"},{"product_id":"ビックリハウス-1978年4月号-第4巻第4号-通巻39号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.39 - 1978.4","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eCONCEPTUAL MAGAZINE 通巻39号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：秋山育\u003cbr\u003e特集：頭HEAD\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1978年4月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和53年4月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1978\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 159p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等に折れ、破れ、シミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017770766515,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0994.png?v=1663389550"},{"product_id":"ビックリハウス-1978年6月号-第4巻第6号-通巻41号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.41 - 1978.6","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eCONCEPTUAL MAGAZINE 通巻41号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e特集：京都\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e表紙はイラストレーター佐藤憲吉(ペーター佐藤)がアメージングSFコミックからインスパイヤーされた希少イラスト作品です。ペーター佐藤は、1950年代のSFコミックの収集家としても有名であり、当時の趣味を通じてSFイラストの作品は必見です。裏表紙は山口はるみのパルコ広告が掲載されている希少本です。ヴィンテージ雑誌にご理解ある方にお勧めです。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1978年6月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和53年6月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1978\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 159p\u003cbr\u003eRank｜D\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、細かい折れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-D_e689c851-05e0-4ad2-9156-1b6b505ffe49_480x480.png?v=1663807202\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017792622771,"sku":"","price":1480.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-101.jpg?v=1770085662"},{"product_id":"ビックリハウス-1977年2月号-第3巻第2号-通巻25号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.25 - 1977.2","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻25号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e特集：第3回エンピツ賞発表\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1977年2月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和52年2月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 144p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。裏表紙に強い変色あり。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017818771635,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0984.png?v=1663388635"},{"product_id":"ビックリハウス-1977年8月号-第3巻第8号-通巻31号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.31 - 1977.8","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻31号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：原田治\u003cbr\u003e特集：第4回エンピツ賞発表\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1977年8月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和52年8月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 160p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017821524147,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0982.png?v=1663388451"},{"product_id":"ビックリハウス-1976年5月号-第2巻第5号-通巻16号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.16 - 1976.5","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻16号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：原田治\u003cbr\u003e特集：なかよし幼稚園\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1976年5月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和51年5月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 132p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。中のページに破れあり。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017828372659,"sku":"","price":1650.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0976.png?v=1663387387"},{"product_id":"ビックリハウス-1976年8月号-第2巻第8号-通巻19号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.19 - 1976.8","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻19号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e特集：第2回エンピツ賞発表\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1976年8月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和51年8月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 144p\u003cbr\u003eRank｜D\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙取れかけ、細かい折れ・シミ・破れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-D_e689c851-05e0-4ad2-9156-1b6b505ffe49.png?v=1663807202\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017829748915,"sku":"","price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0974.png?v=1663386736"},{"product_id":"ビックリハウス-1976年12月号-第2巻第12号-通巻23号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.23 - 1976.12","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻23号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙コラージュ：佐藤憲吉\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1976年12月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和51年12月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 144p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等細かい折れ・裏表紙目立つ変色及びシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017839448243,"sku":"","price":1650.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0968.png?v=1663386074"},{"product_id":"ビックリハウス-1976年10月号-第2巻第10号-通巻21号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.21 - 1976.10","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻21号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙コラージュ：佐藤憲吉\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1976年10月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和51年10月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 144p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等細かい折れ・シミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017843609779,"sku":"","price":1980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-120_b3e6fe2e-2eef-4430-9405-076a039e2d29.jpg?v=1770085000"},{"product_id":"ファッションイラストレーション-イン-ニューヨーク","title":"ファッションイラストレーション イン ニューヨーク - 1985.7","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eファッションイラストレーション　イン　ニューヨーク\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤のファッション・イラストレーション作品集\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤がニューヨークに仕事場を移し、ファッション・イラストレーションの仕事で表現された作品を通じて当時の表現手法やスタイルを感じる作品集です。ポップでニューアートな世界観は必見です。コレクションとしておすすめです。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜ファッションイラストレーション　イン　ニューヨーク 1985年7月25日第２刷発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜ペーター佐藤\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜グラフィック社 1985\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 300 × 210 × 13mm 128p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、傷、汚れ有り。経年劣化による傷・シミ・変色・劣化はございます。中身は美品です。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018283552947,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/p6.jpg?v=1663683465"},{"product_id":"pater-sato-ペーター佐藤作品集-ポートファリオ-1985年-ペーター佐藤","title":"PATER SATO PORTFOLIO - 1987.4","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003ePATER SATO ペーター佐藤作品集「ポートファリオ」\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤のイラストレーション作品集\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤がこれまでの作品をポートフォリオとして作品をまとめた傑作集。\u003cbr\u003eイラストレーターとしてこれまでの２０年間の歩みを、数々の作品を年代別に紹介しています。\u003cbr\u003e各作品の表現手法やスタイルなどペーター佐藤が解説しています。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eコレクションとしておすすめです。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003ePATER SATO ペーター佐藤作品集　ポートファリオ\u003c\/span\u003e 昭和62年4月15日初版\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜ペーター佐藤\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜玄光社MOOK 1987\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 296 × 210 × 13mm 104p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、傷、汚れ有り。経年劣化による傷・シミ・変色・劣化はございます。中身は美品です。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018323955891,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/p3.jpg?v=1663680884"},{"product_id":"ペーター佐藤-and-大橋歩-1985年-ペーター佐藤-大橋歩","title":"にっぽんのえ ペーター佐藤 and 大橋歩 - 1985","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eにっぽんのえ　ペーター佐藤 and 大橋歩 \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e現代トップアーティスト自選集ー４\u003cbr\u003eペーター佐藤・大橋歩のイラストレーション作品集\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤と大橋歩がこれまでの作品をポートフォリオとして作品をまとめた傑作集。\u003cbr\u003eイラストレーターとしてこれまでの歩みを、数々の作品を年代別に紹介しています。\u003cbr\u003e各作品の表現手法やスタイルなどペーター佐藤・大橋歩が解説しています。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eコレクションとしておすすめです。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eにっぽんのえ　ペーター佐藤 and 大橋歩 \u003c\/span\u003e 昭和60年3月10日第1版 第1刷発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜ペーター佐藤・大橋歩\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜企画カムプレス 小学館 1985\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 290 × 225 × 6mm 104p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、傷、汚れ有り。経年劣化による傷・シミ・変色・劣化はございます。中身は美品です。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018362785971,"sku":"","price":1650.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/o1.jpg?v=1663682302"},{"product_id":"pater-sato-ペーター佐藤作品集-ポートファリオ-1987年-ペーター佐藤のコピー","title":"illustration No.3 - 1979.7","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003eイラストレーション 1979 NO.3 SUMMER\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e特集１：佐藤憲吉のプラスティックな女たち\u003cbr\u003e特集２：ニューヨークの新しい風\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eHOW TO DRAW = 秋山育のポップ感覚エアブラシ\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e湯村輝彦・原田治・Joe Morrocco・Dave Calver・Leonard Cadiente\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e  \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜illustration イラストレーション 1979 NO.3 SUMMER 昭和54年7月15日発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜イラストレーション編集部\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜玄光社 1979\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 257 × 182 × 10mm 160p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、傷、汚れ有り。経年劣化による傷・シミ・変色・劣化はございます。中身はところどころにシミがありますが全体的には美品です。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\" alt=\"\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018389917875,"sku":"","price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/p2.jpg?v=1663665754"},{"product_id":"美術手帖-932号-2010年1月1日発行-美術手帖-編集部のコピー","title":"イラストレーション 女 - 1983.4","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eイラストレーション「女」\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e\"WOMEN\"Drawings by 77 Japanese Illustrators\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eフレッシュな個性が奏でる熱いメッセージ!\u003cbr\u003e活躍するイラストレーターたちが女性を描いた作品集\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e☆７７名のイラストレーターによるさまざまなタッチの「女」\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e！\u003cbr\u003e収録作品270点・作家訪問、作家紹介\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e秋山育\/宇野亜喜良\/大橋歩\/河村要助\/ペーター佐藤\/空山基\/永井博\/原田治\/山口はるみ\/湯村タラ\/吉田カツなど　総勢７７名のイラストレーター\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e序文　長友啓典・湯村輝彦\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eイラストレーション「女」\u003cbr\u003e           \"WOMEN\"Drawings by 77 Japanese Illustrators \u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e           1983年4月25日第3刷発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜グラフィック社編集部\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜グラフィック社 1983\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 300 × 225 × 12mm 160p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜B\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、細かい折れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。クリアカバー付き　希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition_B_480x480.png?v=1643366084\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition_B_480x480.png?v=1643366084\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018460565683,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1638.png?v=1665913404"},{"product_id":"venus-宇宙美人-pater-sato-1981年-ペーター佐藤","title":"VENUS 宇宙美人 PATER SATO PARCO VIEW-8 - 1981.1","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eVENUS 宇宙美人 PATER SATO \u003cbr\u003ePARCO VIEW-8\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤のイラストレーション作品集\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eVENUS PART1\u003cbr\u003eVENUS PART2\u003cbr\u003e  対談：横尾忠則・ペーター佐藤\u003cbr\u003eVENUS PART3\u003cbr\u003e  NEW YORK DOLLS by PATER SATO\u003cbr\u003eVENUS PART4\u003cbr\u003e 文：やまもと寛斎　他\u003cbr\u003eVENUS PART5\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤のエアブラシアートの代表作VENUS作品をまとめた傑作集。\u003cbr\u003eペーター佐藤の数々の美人画作品をパート毎に紹介しています。\u003cbr\u003e各作品の表現手法やスタイルなどペーター佐藤の世界観が強烈に表現されています。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e激レアコレクションとしておすすめです。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003ePVENUS 宇宙美人 PATER SATO PARCO VIEW-8 \u003c\/span\u003e 1981年1月30日第1刷\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜ペーター佐藤\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜PARCO出版 1981\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 300 × 215 × 10mm 112p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜B\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、傷、汚れ有り。帯は全体的に焼けによる変色、一箇所破れあり。経年劣化による傷・シミ・変色・劣化はございます。中身は美品です。帯付き　希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition_B_480x480.png?v=1643366084\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018715861171,"sku":"","price":33000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/p4.jpg?v=1663681289"},{"product_id":"popeye-1976-11-1-no2","title":"POPEYE No.2 - 1976.11","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eMagazine for City Boys ポパイ 創刊第2号 1976 autumn\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：ホットクラシック流行中\u003cbr\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003eデザイン：新谷雅弘\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜POPEYE〈ポパイ〉1976AUTUMN号 昭和51年11月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜ポパイ編集部\u003cbr\u003ePublished｜平凡出版 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 260 × 210mm 146p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ・折れ・擦れ・色あせ・ホチキス部分破れ・変色有り。裏表紙に色汚れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。創刊第2号の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42079652249779,"sku":"","price":3850.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1551.png?v=1665223601"},{"product_id":"popeye-ポパイ-1977-winter号-昭和52年1月1日発行-第2巻第1号-木滑良久-石川次郎","title":"POPEYE No.3 - 1977.1","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eMagazine for City Boys ポパイ 創刊第3号 1976 WINTER\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：新しい人間たちのライフ・スタイルを決定する、話題のコラム・マガジン\u003cbr\u003eタイトル・デザイン：堀内誠一\u003cbr\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003eデザイン・新谷雅弘\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜POPEYE〈ポパイ〉1977 WINTER号 昭和52年1月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜ポパイ編集部\u003cbr\u003ePublished｜平凡出版 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 276 × 210mm 98p\u003cbr\u003eRank｜D\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙に薄く落書き・シミ・折れ・擦れ・色あせ・ホチキス部分破れ・変色有り。裏表紙に折れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。創刊第3号の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-D_e689c851-05e0-4ad2-9156-1b6b505ffe49_480x480.png?v=1663807202\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42079658672307,"sku":"","price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1547.png?v=1665223342"},{"product_id":"popeye-20","title":"POPEYE No.20 - 1977.12","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eMagazine for City Boys ポパイ 1977 NO.20\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：STARWARSなんか、もう見ない！\u003cbr\u003eタイトル・デザイン：堀内誠一\u003cbr\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003eデザイン：新谷雅弘\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜POPEYE〈ポパイ〉昭和52年12月10日発行\u003cbr\u003eAuthor｜ポパイ編集部\u003cbr\u003ePublished｜平凡出版 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 260 × 210mm 130p\u003cbr\u003eRank｜c\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙に強いシミ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42082527543475,"sku":"","price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1475.png?v=1665217521"},{"product_id":"イラストレーション-コマーシャルフォト別冊-1977年-昭和52年8月15日-イラストレーション編集部","title":"illustration コマーシャルフォト別冊 - 1977.8","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eCOMMERCIAL PHOTO SPECIAL ISSUE ILLUSTRATION その魅力からテクニックまで\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e1977年8月15日に発行された「イラストレーション コマーシャルフォト別冊」は、1970年から1980年の日本のイラストレーション黄金期を代表するアーティストや作品が紹介された貴重なイラストレーション雑誌です。表紙には山口はるみさんの素晴らしいイラストが使用されており、個々のイラストレーターの作品集やインタビューを通じて彼らの才能やテクニックを垣間見ることができます。また、当時の美的傾向やアートシーンのトレンドを知る上でも貴重な資料となっています。この雑誌は、イラストレーションの技術やアートに興味がある人にとって宝庫となるでしょう。\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003e\u003cspan\u003e表紙イラスト：山口はるみ\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜\u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eillustration コマーシャルフォト別冊 昭和52\u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e年8月15日発行\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003eAuthor｜イラストレーション編集部\u003cbr\u003ePublished｜株式会社玄光社\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 255 × 182mm × 11mm 164p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊裏表紙に目立つ傷、擦れ有り。背に破れあり。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42571161632947,"sku":"","price":5500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/illustration_1977_8_1.png?v=1687390422"},{"product_id":"illustration-no-13-1981年-昭和56年12月15日-イラストレーション編集部","title":"illustration No.13 - 1981.12","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eイラストレーション 1981 NO.13 \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1981年12月15日に発行された「illustration No.13」は、永井博氏の作品や彼の作品の背景や考え方に焦点を当てて特集されています。\u003cbr\u003eこの号では、1980年代のエディトリアルな雑誌に注目し、幅広い範囲の雑誌が特集されています。有名な雑誌からあまり知られていなかった雑誌まで、様々な雑誌についての情報を得ることができます。特に興味深いのは、編集部への10の質問です。これにより、編集者とイラストレーターの関係性やイラストレーションに対する考え方など、貴重な情報が提供されています。これは、イラストレーションを積極的に活用してきた雑誌の編集部の視点を垣間見ることができるでしょう。\u003cbr\u003eさらに、この号では1980年代を代表するイラストレーターの作品や彼らのテクニックも紹介されています。これらの内容は非常に魅力的であり、その時代のイラストレーションの魅力を存分に味わうことができるでしょう。\u003cbr\u003e雑誌「illustration」は、イラストレーターのバイブルとも言われるほど、質の高い内容が特集されている雑誌です。彼らの作品に加えて、彼ら自身の情報やインタビューも楽しむことができます。この雑誌は、イラストレーターやアート愛好家にとって、非常に魅力的な存在です。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e特集：永井博パラダイス\u003cbr\u003e表紙デザイン：浅葉克己\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜\u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eillustration No.13 昭和56\u003c\/span\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e年12月15日発行\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003eAuthor｜イラストレーション編集部\u003cbr\u003ePublished｜株式会社玄光社\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 255 × 182mm 152p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙に目立つ折れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。80年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42575432810675,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/illustration_1981_12_1.png?v=1687913628"},{"product_id":"ビックリハウス-no-44-1978-9","title":"ビックリハウス No.44 - 1978.9","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45231105147059,"sku":null,"price":1980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-103.jpg?v=1770085714"},{"product_id":"ビックリハウス-no-27-1977-4","title":"ビックリハウス No.27 - 1977.4","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45231105573043,"sku":null,"price":1980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-100.jpg?v=1770085624"},{"product_id":"ビックリハウスsuper-no-1-1977-1","title":"ビックリハウスSUPER No.1 - 1977.1","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45231105835187,"sku":null,"price":1980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-102.jpg?v=1770085683"},{"product_id":"illustration-no-5-1980-1","title":"illustration No.5 - 1980.1","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45301235646643,"sku":null,"price":1480.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-155.jpg?v=1771831219"},{"product_id":"ロマンチック-ライフを作る-1977-11","title":"ロマンチック・ライフを作る。- 1977.11","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45317950308531,"sku":null,"price":12800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-178.jpg?v=1772440250"}],"url":"https:\/\/www.strawberryandpeoples.com\/collections\/pater-sato.oembed?page=3","provider":"SPs.wonderland","version":"1.0","type":"link"}