{"title":"エムシーシスター｜MC SISTER","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003e1966年に婦人画報社(現ハースト婦人画報社)からMEN'S CLUBの妹版として創刊されたmc Sister(エムシーシスター)は、10代の少女向けのファッション雑誌です。「mc」とは「MEN'S CLUB」の略で、創刊当時はメンズクラブの強みであるトラディショナルスタイルを女性版に置き換えた着こなしで、洗練されたガールズトラッドを築き上げ、10代の女の子の憧れの雑誌となりました。80年代に入る頃、アイビールック・プレッピースタイル・ヤンキーファッション(50’S、60’Sのロックンロール・ファッション)など、『アメリカン・グラフィティ』な世界観が広がり、「 50's meets 80's 」をキーワードにアメリカンカルチャーを盛り上げました。当時流行したクールスや原宿クリームソーダなどのロカビリー文化にもいち早く取り上げ、ユニセックスブランド「DO!FAMILY」とのタイアップのポップで可愛いアメカジスタイルの連載は、圧倒的人気を誇りました。その後フレンチスタイルへと変化を遂げながら、現在でもコレクターの多い、幻の雑誌となります。登場するモデルの個性を尊重したエムシーシスターは、その生き生きとしたスナップが現在でも輝き続けています。\u003c\/span\u003e","products":[{"product_id":"mc-sister-no-134","title":"mc Sister No.134 - 1981.3","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eティーンのファッションライフ 1981 NO.134\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：TAKE IVY'81 アイビー大好き図鑑 \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.134 1981年3月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1981\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm  171p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\" alt=\"\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41154351923379,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1634.png?v=1665912653"},{"product_id":"mc-sister-1976-7-1-no79","title":"mc Sister No.79 - 1976.7 ①","description":"\u003ch5 style=\"text-align: left;\"\u003e\n\u003cstrong\u003eMagazine name｜MC SISTER エムシー・シスター\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eVolume number｜NO.79 \u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eYear＆Month｜1976年7月1日発行\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eConcept｜おしゃれな個性派\u003c\/strong\u003e\n\u003c\/h5\u003e\n\u003ch5 style=\"text-align: left;\"\u003e\u003cstrong\u003e特集\u003cbr\u003eSpecial feature｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003eいつもとちがう夏休みを過ごすためのカタログ集。【保存版】日本の人気ミュージシャン名鑑\u003c\/strong\u003e\u003c\/h5\u003e\n\u003ch6 style=\"text-align: left;\"\u003e夏休みのためのワードロープ特集、夏の日に白いトラッドを着る、Tシャツは真夏のユニフォーム、カラフルなスポーツ・ウエア、テディ・ガール、\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e夏は髪を切るチャンスショートヘア、大橋歩のこんにちは！、サンシャイン・ボーイ、トーキング・パロットなど\u003c\/h6\u003e\n\u003ch6 style=\"text-align: left;\"\u003e\n\u003cstrong\u003e編集メンバー\u003cbr\u003eEditorial member｜mc Sister 7月号-昭和51年7月1日発行-\u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003e通刊79号\u003c\/strong\u003e\n\u003c\/h6\u003e\n\u003ch6 style=\"text-align: left; padding-left: 40px;\"\u003e\n\u003cstrong\u003eEditor｜内田徹\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eCover Photographer｜松村誠\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eCover Model｜大塚悦子　高間恭子　由利匠子\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eLayout｜JACK BEANS\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003ePhotographer｜安藤満　石井智紹　栗本信夫　塩田広志　重田仲太郎　名和信夫　松村誠\u003cbr\u003e\u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003eIllus\u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003etrator｜河村要助　斉藤融　鈴木康司　戸田つとむ　中原幹生　原田治　山本一平　わたなべすすむ\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eModel｜大塚悦子　藤田二三子（シスター専属）　川村淳子　佐藤栄子　高間恭子　タッド　安井水規　由利匠子　吉沢まゆみ（シスター専属）　ルイーズ\u003cbr\u003eOther｜大橋歩　吉見佑子　北山耕平　下田悦郎　岡本まさみ　エムシーシスター編集部 \u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003e及び多くの取材協力者が参加\u003c\/strong\u003e\n\u003c\/h6\u003e\n\u003ch5 style=\"text-align: left;\"\u003e\u003cstrong\u003eおすすめコメント\u003c\/strong\u003e\u003c\/h5\u003e\n\u003ch6\u003e1970年代から1980年代にかけて日本は好景気の真っ只中。そんな日本の元気なティーンガールへ向けて特集された「いつもとちがう夏休みを過ごすためのカタログ集」には、サマーホリデーを楽しむファッションとして、レジャーにとっておきなTシャツやデニム、キャンパスムードのワンピースやポップなシャツなど、とってもエネルギッシュでパワー溢れるファッションスタイルが楽しめます。\u003cbr\u003e特にオススメポイントは、これぞジャパンカルチャーというようなオシャレでカワイイ雑貨などたくさん登場し、誌面はどのページを見てもワクワクと感じさせます。コラムには、人気イラストレーターの原田治さんが描く夏ムード満点のイラストや、伝説のイラストレーターの河村要助さんと作家の北山耕平さんがタッグを組んだ【サンシャイボーイ　DAY DREAM BELIEVER】のショートストーリーは、この夏休みに不思議な刺激を与えてくれるでしょう。今回の特集号ではそんな太陽を思いっきり浴びるようなサマーライフスタイルが多く紹介されています。いつもと違う夏休みを過ごす楽しさが満載です。夏の暮らしをもっとハッピーに、サマーバケーションが楽しみになる雑誌です。オススメです！\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\n\u003c\/h6\u003e\n\u003ctable width=\"100%\"\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd\u003e\n\u003ch5 style=\"text-align: left;\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-style=\"text-align: left;\"\u003e詳細\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eTitle｜雑誌名｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003emc Sister NO.79 7月号 昭和51年7月1日発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eEditor｜編集人｜内田　徹\u003cbr\u003ePublisher｜発行人｜本吉　敏男\u003cbr\u003ePublishing Company｜出版社｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e婦人画報社 1976（現ハースト婦人画報社）\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜サイズ・ページ数｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003eSoftcover 291 x 213 x 10mm 174p\u003cbr\u003eRank｜Cランク\u003c\/h5\u003e\n\u003ch5 data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e表紙等にシミ有り。背の角に目立つ破れあり。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。別冊付録なし。70年代の希少本となります\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e。\u003c\/h5\u003e\n\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003c\/tbody\u003e\n\u003c\/table\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.RANK_C.png?v=1713427460\" alt=\"\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41989449908403,"sku":"","price":2750.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1909.png?v=1667039927"},{"product_id":"mcsister-9-no116","title":"mc Sister No.116 - 1979.9","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eティーンのファッションライフ 1979 NO.116\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：BACK TO CAMPUS 新学期キャンパスファッション|この秋のアイビー徹底研究｜新学期イメージチェンジ大講座\u003cspan\u003e　\u003c\/span\u003e \u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.116 1979年9月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1979\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 180p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙にシミ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42111784222899,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1921.png?v=1667040732"},{"product_id":"mc-sister-8月号-no-115-昭和54年8月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.115 - 1979.8","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eティーンのファッションライフ 1979 NO.115\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：夏のコ・オーディネイト・スクール｜保存版\/原宿・渋谷公園通りファッションマップ｜夏休みボーイ・フレンド獲得法\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.115 1979年8月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1979\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 178p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、汚れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42111790710963,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1917.png?v=1667040479"},{"product_id":"mc-sister-6月号-no-78-昭和51年6月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.78 - 1976.6","description":"\u003cp\u003eおしゃれな個性派 1976 NO.78\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集：キャンパスで着るワンピース。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister NO.78 6月号 昭和51年年6月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 291 x 213 x 10mm 174p\u003cbr\u003eRank｜C \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊別冊付録無し。表紙等に折れ、キズ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42118421381299,"sku":"","price":2750.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1913.png?v=1667040211"},{"product_id":"mc-sister-12月号-no-48-昭和48年12月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.48 - 1973.12","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eおしゃれな個性派 1973 NO.48\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：アーガイル・チェック TAKEIVY \u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.48 1973年12月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1973\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 162p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊別冊付録無し。表紙に目立つ折れ有り。裏表紙に目立つシミ・破れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42155362222259,"sku":"","price":2750.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1976.png?v=1668245673"},{"product_id":"mc-sister-6月号-no-54-昭和49年6月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.54 - 1973.6","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eおしゃれな個性派 1973 NO.54\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：TAKE IVY サマー・アイビー\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.48 1974年6月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1974\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 170p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊別冊付録無し。表紙に目立つキズ・破れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42155374477491,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1972.png?v=1668245259"},{"product_id":"mc-sister-1月号-no-73-昭和51年1月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.73 - 1976.1","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eおしゃれな個性派 1976 NO.73\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：アイビーとヤンキーとカントリーはどこがちがうのか？\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.73 1976年1月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 166p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊別冊付録無し。表紙に細かいキズ・折れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42155377164467,"sku":"","price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1968.png?v=1668244938"},{"product_id":"mc-sister-9月号-no-93-昭和52年9月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.93 - 1977.9","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eおしゃれな個性派 1977 NO.93\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：BACK TO CAMPUS IN IVY｜アメリカ取材特集\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.93 1977年9月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 186p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊別冊付録無し。表紙に折れ有り。裏表紙に一箇所目立つシミ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42155379490995,"sku":"","price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1964.png?v=1668244643"},{"product_id":"mc-sister-10月号-no-105-昭和53年10月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.105 - 1978.10","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eおしゃれな個性派 1978 NO.105\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：秋のファッション特大号｜スクール・セーター\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.105 1978年10月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1978\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 186p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙・裏表紙に大きく目立つシミ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42155382669491,"sku":"","price":1320.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1960.png?v=1668244392"},{"product_id":"mc-sister-3月号-no-122-昭和55年3月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.122 - 1980.3","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eティーンのファッションライフ 1980 NO.122\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：春のカラー・カジュアル・ルック大特集\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.122 1980年3月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1980\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 10mm 178p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙に目立つシミ・折れ有り。細かなキズ・折れ・破れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。80年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42155387879603,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1956.png?v=1668119249"},{"product_id":"mc-sister-no-91-1977-7","title":"mc Sister No.91 - 1977.7","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eMC SISTER 1977 NO.91\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e1977年7月1日に発行された「MC SISTER」は、ヤンキーファッションを特集しています。この特集では、1950年代から1960年代のアメリカの若者ファッションが紹介され、ロックンロールやボビーソックススタイル、ヤンキーのための小物特集、そして日本のヤンキーショップに関する特集が含まれています。\u003cbr\u003eこの号には、有名なイラストレーターである真鍋立彦氏や大橋歩氏などが参加しており、デザインやイラストレーションにも力が入っています。\u003cbr\u003eこの特集を通じて、明るく楽しいヤンキーファッションの世界に触れることができます。特にデザインやイラストに興味のある方にとっては、この号は貴重な情報源となるでしょう。\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：ヤンキーファッション特集\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.91 1977年7月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 9mm 177p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\" alt=\"\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42566876528819,"sku":"","price":4900.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPsW-item-48.jpg?v=1764840598"},{"product_id":"mc-sister-1985-2-1-no181","title":"mc Sister No.181 - 1985.2","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eティーンのファッションライフ 1985年 NO.181\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：冬の人気アイテム着こなしレッスン\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.181 1985年2月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1985\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 9mm 186p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42700453445811,"sku":null,"price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/mcsister-1_26fce80f-2a9d-4e99-8352-63d1ffee8cf5.png?v=1698121613"},{"product_id":"mc-sister-1966-10-1-no2","title":"mc Sister No.2 - 1966.10","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eM・C SISTER 創刊第2号 1966年 fall \u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜MEN'S CLUB・SISTER EDITION VOL.2 昭和41年10月1日発行\u003cbr\u003eEditor｜西田豊穂\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1966\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290mm × 210mm × 10mm 138p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\" data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42731404296371,"sku":null,"price":11000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/mcsister-1.png?v=1698120163"},{"product_id":"mc-sister-1981-12-1-no143","title":"mc Sister No.143 - 1981.12","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eティーンのファッションライフ 1981 NO.143\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：パリ風着こなし徹底研究\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.143 1981年12月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1981\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm  178p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\" alt=\"\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42842856554675,"sku":null,"price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/mcsister143-1.png?v=1700697340"},{"product_id":"mc-sister-1982-12-1-no155","title":"mc Sister No.155 - 1982.12","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eティーンのファッションライフ 1982 NO.155\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：冬の着こなし徹底研究\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.155 1982年12月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1982\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290mm × 215mm ×10mm  194p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42911137300659,"sku":null,"price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/mcsister155-1.png?v=1703133131"},{"product_id":"mc-sister-no-139-1981-8","title":"mc Sister No.139 - 1981.8","description":"\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45162603511987,"sku":null,"price":3900.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPsW-item-18.jpg?v=1764752428"}],"url":"https:\/\/www.strawberryandpeoples.com\/collections\/mc-sister.oembed?page=2","provider":"SPs.wonderland","version":"1.0","type":"link"}