{"title":"大橋歩｜Ayumi Ohashi","description":"\u003cdiv\u003e\n\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e \u003cbr\u003e\n\u003c\/div\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/2_3_2.png?v=1710042896\" alt=\"\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e大橋歩（おおはし あゆみ）は、日本のイラストレーター兼デザイナーであり、週刊誌「平凡パンチ」の創刊号から表紙イラストを手がけたことで広く知られています。彼女の繊細かつ幻想的な世界観は、多くの人々に愛され、その才能と芸術性は日本のイラストレーション界に大きな影響を与えました。 1940年に三重県津市で生まれ、多摩美術大学絵画科油絵専攻で学びました。大学時代には河原淳のゼミナールに参加し、イラストレーターを目指すきっかけとなりました。 1963年、大橋歩は同級生の紹介でヴァンヂャケットにデザイン画を持ち込み、そこで出会った石津祥介によって「メンズクラブ」のイラスト制作を依頼され、その後、平凡出版の清水達夫からの依頼を受け、1964年の「平凡パンチ」創刊号から表紙イラストを担当しました。男性週刊誌であることから男性のようなペンネーム「大橋歩」を用いるよう言われました。彼女の表紙イラストは1971年の390号まで続きました。 大橋歩は展覧会の開催や著作・雑誌の連載など、幅広い活動を行っています。彼女の作品は、小説家の村上春樹にも高く評価され、村上の「村上ラヂオ」連載コラムの挿絵にも採用されました。また、彼女は2002年には自身で季刊雑誌「Arne（アルネ）」を創刊し、企画から編集までを手がけました。 大橋歩は表紙イラストだけでなく、書籍の装画や挿絵、広告、グラフィックデザインなど、さまざまな分野で活躍しました。彼女の作品は独自の感性と芸術性を持ち、数々の賞も受賞しています 。その独自の感性と芸術性によって、国内外の美術館やギャラリーで展示されてきました。彼女の描くイラストは繊細なタッチと鮮やかな色彩感覚が特徴であり、その美しさと奥深さから多くの人々に魅了されました。単に絵画としての美しさだけでなく、ストーリーテリングの要素も含み、観る人々は彼女の作品の中に引き込まれ、想像力をかき立てられます。大橋歩の創造力と表現力は、見る者に感動や共感を与える力を持っていました。独自の視点と芸術的なアプローチが光り、広告やグラフィックデザインの世界でも高い評価を受けました。そのクリエイティブなアイデアと優れたデザインセンスは、数々のクライアントからの信頼を得ていました。彼女は数々の賞を受賞し、その成果は日本のアートシーンにおいて大きな足跡を残しました。現在も大橋歩は創作活動を続けており、その作品は多くの人々によって愛され続けています。彼女の美しい世界は私たちの想像力を刺激し、心に深い感動を与えるのです。大橋歩の芸術は時間を超えて輝き続け、これからも多くの人々に影響を与え続けることでしょう。\u003c\/p\u003e","products":[{"product_id":"mc-sister-1976-7-1-no79","title":"mc Sister No.79 - 1976.7 ①","description":"\u003ch5 style=\"text-align: left;\"\u003e\n\u003cstrong\u003eMagazine name｜MC SISTER エムシー・シスター\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eVolume number｜NO.79 \u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eYear＆Month｜1976年7月1日発行\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eConcept｜おしゃれな個性派\u003c\/strong\u003e\n\u003c\/h5\u003e\n\u003ch5 style=\"text-align: left;\"\u003e\u003cstrong\u003e特集\u003cbr\u003eSpecial feature｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003eいつもとちがう夏休みを過ごすためのカタログ集。【保存版】日本の人気ミュージシャン名鑑\u003c\/strong\u003e\u003c\/h5\u003e\n\u003ch6 style=\"text-align: left;\"\u003e夏休みのためのワードロープ特集、夏の日に白いトラッドを着る、Tシャツは真夏のユニフォーム、カラフルなスポーツ・ウエア、テディ・ガール、\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e夏は髪を切るチャンスショートヘア、大橋歩のこんにちは！、サンシャイン・ボーイ、トーキング・パロットなど\u003c\/h6\u003e\n\u003ch6 style=\"text-align: left;\"\u003e\n\u003cstrong\u003e編集メンバー\u003cbr\u003eEditorial member｜mc Sister 7月号-昭和51年7月1日発行-\u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003e通刊79号\u003c\/strong\u003e\n\u003c\/h6\u003e\n\u003ch6 style=\"text-align: left; padding-left: 40px;\"\u003e\n\u003cstrong\u003eEditor｜内田徹\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eCover Photographer｜松村誠\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eCover Model｜大塚悦子　高間恭子　由利匠子\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eLayout｜JACK BEANS\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003ePhotographer｜安藤満　石井智紹　栗本信夫　塩田広志　重田仲太郎　名和信夫　松村誠\u003cbr\u003e\u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003eIllus\u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003etrator｜河村要助　斉藤融　鈴木康司　戸田つとむ　中原幹生　原田治　山本一平　わたなべすすむ\u003c\/strong\u003e\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eModel｜大塚悦子　藤田二三子（シスター専属）　川村淳子　佐藤栄子　高間恭子　タッド　安井水規　由利匠子　吉沢まゆみ（シスター専属）　ルイーズ\u003cbr\u003eOther｜大橋歩　吉見佑子　北山耕平　下田悦郎　岡本まさみ　エムシーシスター編集部 \u003c\/strong\u003e\u003cstrong\u003e及び多くの取材協力者が参加\u003c\/strong\u003e\n\u003c\/h6\u003e\n\u003ch5 style=\"text-align: left;\"\u003e\u003cstrong\u003eおすすめコメント\u003c\/strong\u003e\u003c\/h5\u003e\n\u003ch6\u003e1970年代から1980年代にかけて日本は好景気の真っ只中。そんな日本の元気なティーンガールへ向けて特集された「いつもとちがう夏休みを過ごすためのカタログ集」には、サマーホリデーを楽しむファッションとして、レジャーにとっておきなTシャツやデニム、キャンパスムードのワンピースやポップなシャツなど、とってもエネルギッシュでパワー溢れるファッションスタイルが楽しめます。\u003cbr\u003e特にオススメポイントは、これぞジャパンカルチャーというようなオシャレでカワイイ雑貨などたくさん登場し、誌面はどのページを見てもワクワクと感じさせます。コラムには、人気イラストレーターの原田治さんが描く夏ムード満点のイラストや、伝説のイラストレーターの河村要助さんと作家の北山耕平さんがタッグを組んだ【サンシャイボーイ　DAY DREAM BELIEVER】のショートストーリーは、この夏休みに不思議な刺激を与えてくれるでしょう。今回の特集号ではそんな太陽を思いっきり浴びるようなサマーライフスタイルが多く紹介されています。いつもと違う夏休みを過ごす楽しさが満載です。夏の暮らしをもっとハッピーに、サマーバケーションが楽しみになる雑誌です。オススメです！\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\n\u003c\/h6\u003e\n\u003ctable width=\"100%\"\u003e\n\u003ctbody\u003e\n\u003ctr\u003e\n\u003ctd\u003e\n\u003ch5 style=\"text-align: left;\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-style=\"text-align: left;\"\u003e詳細\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eTitle｜雑誌名｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003emc Sister NO.79 7月号 昭和51年7月1日発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eEditor｜編集人｜内田　徹\u003cbr\u003ePublisher｜発行人｜本吉　敏男\u003cbr\u003ePublishing Company｜出版社｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e婦人画報社 1976（現ハースト婦人画報社）\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜サイズ・ページ数｜\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003eSoftcover 291 x 213 x 10mm 174p\u003cbr\u003eRank｜Cランク\u003c\/h5\u003e\n\u003ch5 data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e表紙等にシミ有り。背の角に目立つ破れあり。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。別冊付録なし。70年代の希少本となります\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e \u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e。\u003c\/h5\u003e\n\u003c\/td\u003e\n\u003c\/tr\u003e\n\u003c\/tbody\u003e\n\u003c\/table\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.RANK_C.png?v=1713427460\" alt=\"\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":41989449908403,"sku":"","price":2750.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1909.png?v=1667039927"},{"product_id":"ビックリハウス-昭和57年5月-エルジャポン編集部","title":"ビックリハウス No.33 - 1977.10","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 通巻33号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：秋山育\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1977年10月号 昭和52年10月10日発行\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 160p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、細かい折れ、破れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017574224051,"sku":"","price":1650.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0964.png?v=1663385685"},{"product_id":"ビックリハウス-1979年12月号-第5巻第12号-通巻59号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.59 - 1979.12","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eCONCETUAL MAGAZINE 通巻59号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：原田治\u003cbr\u003e特集：暮れ\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1979年12月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和54年12月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1979\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 223 × 147 × 10mm 158p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017620656307,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0954.png?v=1663384554"},{"product_id":"ビックリハウス-1978年6月号-第4巻第6号-通巻41号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.41 - 1978.6","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eCONCEPTUAL MAGAZINE 通巻41号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：佐藤憲吉\u003cbr\u003e特集：京都\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e表紙はイラストレーター佐藤憲吉(ペーター佐藤)がアメージングSFコミックからインスパイヤーされた希少イラスト作品です。ペーター佐藤は、1950年代のSFコミックの収集家としても有名であり、当時の趣味を通じてSFイラストの作品は必見です。裏表紙は山口はるみのパルコ広告が掲載されている希少本です。ヴィンテージ雑誌にご理解ある方にお勧めです。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1978年6月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和53年6月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1978\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 159p\u003cbr\u003eRank｜D\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ、細かい折れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-D_e689c851-05e0-4ad2-9156-1b6b505ffe49_480x480.png?v=1663807202\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017792622771,"sku":"","price":1480.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-101.jpg?v=1770085662"},{"product_id":"ビックリハウス-1977年7月号-第3巻第7号-通巻30号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.30 - 1977.7","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eTOWN LIFE GLOBALISM 創刊30号記念\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：秋山育\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1977年7月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和52年7月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 160p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017808875699,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPsW-item-27.jpg?v=1764667953"},{"product_id":"ビックリハウス-1979年2月号-第5巻第2号-通巻49号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.49 - 1979.2","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eCONCEPTUAL MAGAZINE 通巻49号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：原田治\u003cbr\u003e特集：第7回エンピツ賞発表\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1979年2月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和54年2月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1979\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 158p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_adbf0556-dcec-46f3-9f44-f1180593f2de_480x480.png?v=1663807186\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017814773939,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0986.png?v=1663388828"},{"product_id":"ビックリハウス-1978年2月号-第4巻第2号-通巻37号-ビックリハウス編集部","title":"ビックリハウス No.37 - 1978.2","description":"\u003ch1 style=\"text-align: center;\"\u003e\u003c\/h1\u003e\n\u003cp\u003eCONCEPTUAL MAGAZINE  通巻37号\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e表紙イラストレーション：原田治\u003cbr\u003e特集：第5回エンピツ賞発表\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜月刊ビックリハウス 1978年2月号 \u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e昭和53年2月10日発行\u003c\/span\u003e\u003cbr\u003eAuthor｜ビックリハウス編集部\u003cbr\u003ePublished｜パルコ出版 1978\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 222 × 147 × 10mm 157p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等細かい折れ・シミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42017831846067,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_0972.png?v=1663386559"},{"product_id":"ペーター佐藤-and-大橋歩-1985年-ペーター佐藤-大橋歩","title":"にっぽんのえ ペーター佐藤 and 大橋歩 - 1985","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eにっぽんのえ　ペーター佐藤 and 大橋歩 \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e現代トップアーティスト自選集ー４\u003cbr\u003eペーター佐藤・大橋歩のイラストレーション作品集\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eペーター佐藤と大橋歩がこれまでの作品をポートフォリオとして作品をまとめた傑作集。\u003cbr\u003eイラストレーターとしてこれまでの歩みを、数々の作品を年代別に紹介しています。\u003cbr\u003e各作品の表現手法やスタイルなどペーター佐藤・大橋歩が解説しています。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eコレクションとしておすすめです。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eTitle｜\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eにっぽんのえ　ペーター佐藤 and 大橋歩 \u003c\/span\u003e 昭和60年3月10日第1版 第1刷発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜ペーター佐藤・大橋歩\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜企画カムプレス 小学館 1985\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 290 × 225 × 6mm 104p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、傷、汚れ有り。経年劣化による傷・シミ・変色・劣化はございます。中身は美品です。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018362785971,"sku":"","price":1650.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/o1.jpg?v=1663682302"},{"product_id":"美術手帖-932号-2010年1月1日発行-美術手帖-編集部のコピー","title":"イラストレーション 女 - 1983.4","description":"\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003eイラストレーション「女」\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e\"WOMEN\"Drawings by 77 Japanese Illustrators\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eフレッシュな個性が奏でる熱いメッセージ!\u003cbr\u003e活躍するイラストレーターたちが女性を描いた作品集\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e☆７７名のイラストレーターによるさまざまなタッチの「女」\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e！\u003cbr\u003e収録作品270点・作家訪問、作家紹介\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e秋山育\/宇野亜喜良\/大橋歩\/河村要助\/ペーター佐藤\/空山基\/永井博\/原田治\/山口はるみ\/湯村タラ\/吉田カツなど　総勢７７名のイラストレーター\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e序文　長友啓典・湯村輝彦\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eイラストレーション「女」\u003cbr\u003e           \"WOMEN\"Drawings by 77 Japanese Illustrators \u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e           1983年4月25日第3刷発行\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eAuthor｜グラフィック社編集部\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003ePublished｜グラフィック社 1983\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eNotes｜Softcover 300 × 225 × 12mm 160p\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003eRank｜B\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e＊表紙等にシミ、細かい折れ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。クリアカバー付き　希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp data-mce-fragment=\"1\"\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition_B_480x480.png?v=1643366084\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition_B_480x480.png?v=1643366084\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42018460565683,"sku":"","price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1638.png?v=1665913404"},{"product_id":"平凡パンチ大橋歩表紙集-2003年11月-大橋歩","title":"平凡パンチ大橋歩表紙集 - 2003.11","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e平凡パンチ Ayumi Ohashi Illustration 1964-1971\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e創刊号〜390号／DELUXE1号〜27号／女性版1号〜4号／臨時増刊号\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eTitle｜平凡パンチ大橋歩表紙集 2003年11月20日 第1刷発行\u003cbr\u003eAuthor｜大橋歩\u003cbr\u003ePublished｜株式会社イオグラフィック 2003\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 257 × 184mm × 35mm 470p\u003cbr\u003eRank｜B\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。全体的に美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition_B_48636bca-2328-46c8-8e5b-f971476337b0_480x480.png?v=1663807150\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition_B_48636bca-2328-46c8-8e5b-f971476337b0_480x480.png?v=1663807150\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42111953273011,"sku":"","price":7700.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1901.png?v=1667039317"},{"product_id":"mc-sister-6月号-no-78-昭和51年6月-エムシーシスター編集部","title":"mc Sister No.78 - 1976.6","description":"\u003cp\u003eおしゃれな個性派 1976 NO.78\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e特集：キャンパスで着るワンピース。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister NO.78 6月号 昭和51年年6月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1976\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 291 x 213 x 10mm 174p\u003cbr\u003eRank｜C \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊別冊付録無し。表紙等に折れ、キズ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\" alt=\"\" data-mce-fragment=\"1\" data-mce-src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_480x480.png?v=1641872416\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42118421381299,"sku":"","price":2750.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/products\/IMG_1913.png?v=1667040211"},{"product_id":"an-an-elle-japon-no47","title":"an・an ELLE JAPON No.47 - 1972.2","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e1972 NO.47\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan\u003e特集：\u003c\/span\u003e\u003cspan\u003e 日本の旅特集　アンアン流『旅いけばー』の大特集。むかしの人達の、旅の仕方も発見しましょう。\u003c\/span\u003e\u003cspan\u003e\u003cbr\u003e表紙デザイン：原田治\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜an・an ELLE JAPON アンアン NO.47 2月20日号 昭和47年2月20日発行\u003cbr\u003eAuthor｜アンアン編集部\u003cbr\u003ePublished｜平凡出版 1972\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 297 × 232mm 145p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙・背に目立つ擦れ穴が数箇所有り、裏表紙に目立つ折れ有り。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。70年代の希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.RANK_C.png?v=1713427460\" alt=\"\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42488826069171,"sku":"","price":2980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-160.jpg?v=1772076740"},{"product_id":"mc-sister-no-91-1977-7","title":"mc Sister No.91 - 1977.7","description":"\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eMC SISTER 1977 NO.91\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e1977年7月1日に発行された「MC SISTER」は、ヤンキーファッションを特集しています。この特集では、1950年代から1960年代のアメリカの若者ファッションが紹介され、ロックンロールやボビーソックススタイル、ヤンキーのための小物特集、そして日本のヤンキーショップに関する特集が含まれています。\u003cbr\u003eこの号には、有名なイラストレーターである真鍋立彦氏や大橋歩氏などが参加しており、デザインやイラストレーションにも力が入っています。\u003cbr\u003eこの特集を通じて、明るく楽しいヤンキーファッションの世界に触れることができます。特にデザインやイラストに興味のある方にとっては、この号は貴重な情報源となるでしょう。\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：ヤンキーファッション特集\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eTitle｜mc Sister エムシーシスター NO.91 1977年7月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜エムシーシスター編集部\u003cbr\u003ePublished｜婦人画報社 1977\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 290 × 215mm × 9mm 177p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等にシミ有り。経年劣化による傷・変色・劣化はございます。中身は美品となります。希少本となります。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_2048x2048.png?v=1641872416\" alt=\"\"\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42566876528819,"sku":"","price":4900.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPsW-item-48.jpg?v=1764840598"},{"product_id":"takarajima_1975_9","title":"宝島 No.21 - 1975.9","description":"\u003cp\u003e宝島創刊３周年記念号 1975年　植草甚一編集\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eSpecial 3rd Anniversary Issue!\u003cbr\u003eWBSを聴こう！Turn us on, we will turn you on.\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003e特集：宝島共和国国営放送\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp style=\"text-align: left;\"\u003eWBS 宝島共和国国営放送局からお届けする情報番組誌。放送局に見立てて、各ページごとにラジオ放送のような番組構成で、とても面白い内容となっています。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e湯村輝彦・河村要助・原田治・横尾忠則・片岡義男\u003cspan\u003e\u003cbr\u003eCOVER ILLUSTRATION：大橋歩\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003c\/span\u003eTitle｜宝島 9月号 第3巻9号 通巻21号 昭和50年9月1日発行\u003cbr\u003eAuthor｜宝島編集部\u003cbr\u003ePublished｜JICC（ジック）出版局 1975\u003cbr\u003eNotes｜Softcover 182mm × 128mm × 17mm 242p\u003cbr\u003eRank｜C\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e＊表紙等に目立つシミ、変色、傷、擦れ、シワ有り。背の上部一部に剥がれ有り。一箇所書き込み有り。中身は美品となります。経年劣化によるシミ・傷・変色・劣化はございます。70年代レア雑誌\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cimg alt=\"\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.condition-C2_ebe5619a-bb4f-4109-8203-36685a24503d_480x480.png?v=1672972091\"\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":42642429968563,"sku":null,"price":3490.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPsW-item-86.jpg?v=1768878622"},{"product_id":"heibonパンチdeluxe-vol-1-1965-9","title":"HEIBONパンチDELUXE No.1 - 1965.9","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45298309038259,"sku":null,"price":3480.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-133.jpg?v=1771822963"},{"product_id":"週刊平凡パンチ-no-1-1964-5","title":"週刊平凡パンチ No.1 - 1964.5","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45298565513395,"sku":null,"price":12800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-132.jpg?v=1771824066"},{"product_id":"illustration-no-1-1979-1","title":"illustration No.1 - 1979.1","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45301005615283,"sku":null,"price":2480.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-153_8a4e724c-ac45-4b29-800f-ae449321c98e.jpg?v=1771830361"},{"product_id":"illustration-no-12-1981-10","title":"illustration No.12 - 1981.10","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45301122400435,"sku":null,"price":1480.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-154.jpg?v=1771830793"},{"product_id":"宝島-no-4-1973-12","title":"宝島 No.4 - 1973.12","description":"","brand":"SPs.wonderland","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":45312847839411,"sku":null,"price":3980.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0578\/5577\/0803\/files\/SPs.W-item-158.jpg?v=1772253736"}],"url":"https:\/\/www.strawberryandpeoples.com\/collections\/%e5%a4%a7%e6%a9%8b%e6%ad%a9-ayumi-ohashi.oembed?page=2","provider":"SPs.wonderland","version":"1.0","type":"link"}